Mercedes-Benz
Eduard Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 9562 785 12
eduard.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 3681 444 12
michael.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stephan Höhn
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 3681 444 20
stephan.hoehn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Jacobi
Serviceleiter
Tel: +49 3643 2450 1102
andreas.jacobi@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ralf Kamutzky
Verkaufsleiter PKW Gebrauchtwagen
Tel: +49 361 73022 1600
ralf.kamutzky@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Kobow
Leiter Kundendienst
Tel: +49 341 44843 1701
michael.kobow@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Klaus Langner
Serviceleiter
Tel: +49 3681 444 13
klaus.langner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jürgen Luck
Verkaufsleiter PKW
Tel: +49 3443 3948 1203
juergen.luck@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Oliver Rätsch
Centerleiter Ilmenau, Verkaufsleiter LKW
Tel: +49 3677 4666 11
oliver.raetsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Uwe Rößner
Centerleiter Hildburghausen, Verkaufsleiter PKW
Tel: +49 3685 4440 40
uwe.roessner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Erik Schedlinski
Leiter Teile & Zubehör

Mobile: +49 173 888 00 80
erik.schedlinski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Stolze
Verkaufsleiter Transporter
Tel: +49 9562 785 50
thomas.stolze@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Weber
Verkaufsleiter PKW

Mobile: +49 163 87 444 06
thomas.weber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Frank Trogisch
Serviceleiter Suhl/Ilmenau/Mellrichstadt
Tel: +49 3681 444 30
frank.trogisch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Maik Wiegand
Verkaufsberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 1631
maik.wiegand@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jochen Zasche
Serviceleiter Sonnefeld/Sonneberg/Hildburghausen
Tel: +49 9562 785 30
jochen.zasche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christiane Dömming
Assistentin der Serviceleitung
Tel: +49 3681 444 31
christiane.doemming@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sylke Engeter
Assistentin der Verkaufsleitung NFZ
Tel: +49 3643 2450 1122
sylke.engeter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefanie Katolla
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 3681 444 12
stefanie.katolla@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Katrin Köhler
Assistentin der Verkaufsleitung PKW
Tel: +49 3443 3948 1201
katrin.koehler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Susanne Marquardt
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 3643 2450 1101
susanne.marquardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Elisabeth Persing
Leiterin MB Rent & Can Rental
Tel: +49 800 664 77 44
elisabeth.persing@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Claudia Schack
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 9562 785 12
claudia.schack@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sven Schindler

Tel: +49 3643 2450 1112
sven.schindler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Nicole Thormann
MB Rent & Van Rental
Tel: +49 800 664 77 44
nicole.thormann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Service
Esther Auerswald
Verkaufsberaterin
Tel: + 49 3681 444 54
esther.auerswald@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Christian Bock
Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 45
christian.bock@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Harald Crestani
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 47
harald.crestani@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Demel
Verkaufsberater Hildburghausen, Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 58
benjamin.demel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Thomas Dietrich
Verkaufsberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 1416
thomas.dietrich@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Tobias Drahokoupil
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1116
tobias.drahokoupil@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
René Fischer
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1113
rene.fischer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Kaiser
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3681 444 53
heiko.kaiser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Roberto Karl
Verkaufsberater Weißenfels

Mobile: +49 162 1080 614
roberto.karl@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Roland Kersten
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3445 7134 1511
roland.kersten@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mathias Kirsch

Tel: +49 341 870596 1816
mathias.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Frank Krauße
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 44
frank.krausse@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dirk Krüger
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 47
dirk.krueger@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kuhnert
Verkaufsberater Mellrichstadt, Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 45
michael.kuhnert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kulke
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 44
michael.kulke@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Mahlo
Verkaufsberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 52
oliver.mahlo@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Danny Müller
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1216
danny.mueller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Peter Neumann
Marco Polo Experte
Tel: +49 3643 2450 1117
peter.neumann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Huy Ngo Hoang
Verkaufsberater Weißenfels

huy.hoang@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan Nötzel
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1211
jan.noetzel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Franz Schmidt
Verkaufsberater Weißenfels

franz.schmidt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Clemens Schmiedel
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 51
clemens.schmiedel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Thilo Schmöller
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1212
thilo.schmoeller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mike Schwamm
Verkaufsberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 44
mike.schwamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Spieker
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 52
andreas.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Steffen Spieker
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 51
steffen.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Carsten Steyer
Verkaufsberater Naumburg

Mobile: +49 162 10 80 619
carsten.steyer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Stock
Verkaufsberater Mellrichstadt, Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 9776 8150 44
andreas.stock@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Thamm
Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 9562 785 51
juergen.thamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Ronny Voigt
Verkaufsberater Ilmenau, Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 58
ronny.voigt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Matthias Wagner
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1111
matthias.wagner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Phillip Weigelt
Verkaufsberater Weißenfels

Mobile: +49 173 88 800 81
philip.weigelt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jürgen Wolf
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3445 7134 1512
juergen.wolf@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Zöller
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3693 9455 27
stefan.zoeller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tayfun Özdemir
Verkaufsberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 52
tayfun.oezdemir@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Ralph Adler
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 37
ralph.adler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Torsten Biebrach
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 38
torsten.biebrach@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Heinz Braungardt
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 39
heinz.braungardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ronny Christ
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 38
ronny.christ@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Eberwein
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 38
jens.eberwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bastian Eckert
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 38
bastian.eckert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Ehrhardt
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 37
peter.ehrhardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dirk Erfurt
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1261
dirk.erfurt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Oliver Franz
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 39
oliver.franz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Torsten Fritsche
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 1860
torsten.fritsche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Hans Ulrich Henn
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 37
hans-ulrich.henn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jörg Hensel
Serviceberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 1652
joerg.hensel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Hähnel
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 1351
thomas.haehnel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Höhn
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 36
helmut.hoehn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frank Kemptner
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1169
frank.kemptner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Lukas Kirchner
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 37
lukas.kirchner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Siegfried Kirsch
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 1361
siegfried.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Tobias Knies
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 36
tobias.knies@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Krantz
Serviceberater Naumburg
Tel: +49 3445 7134 1550
matthias.krantz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörn Krüger
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 1752
joern.krueger@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Lausch
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 35
juergen.lausch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Alexander Lenz
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
alexander.lenz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rudi Lindner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 36
rudi.lindner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dirk Lorenz-Aroldt
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1151
dirk.lorenz-aroldt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stephan Mai
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 38
stephan.mai@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Majewski
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 36
matthias.majewski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Markus Meissner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 38
markus.meissner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hardy Neutert
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1265
hardy.neutert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Oehlwein
Werkstattleiter
Tel: +49 3634 6879 1452
matthias.oehlwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Hartmut Opfer
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1152
hartmut.opfer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Pfeifer
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 35
tobias.pfeifer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kevin Puff
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 37
kevin.puff@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Claus Rabe
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 1862
claus.rabe@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Daniel Radecker
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1162
daniel.radecker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Steffen Reinhard
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 1451
steffen.reinhard@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gerald Renneberg
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 35
gerald.renneberg@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jörg Richter
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 1751
joerg.richter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Röser
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 36
christian.roeser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Schmidt
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 37
christian.schmidt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Schmidt
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 1461
christian.schmidt2@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Detlef Scholz
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 1861
detlef.scholz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Carsten Selent
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1261
carsen.Selent@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Richard Sonnefeld
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
richard.sonnefeld@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Thiel
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 37
andreas.thiel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mario Thärigen
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 1252
mario.thaerigen@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Günter Tschernitschek
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 38
guenter.tschernitschek@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Zange
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1161
christian.zange@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Sebastian Zeuner
Werkstattleiter
Tel: +49 3643 2450 1160
sebastian.zeuner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Matthias Zwicker
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 1350
matthias.zwicker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manuela Derks
Serviceassistentin Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 34
manuela.derks@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bianka Kaden
Serviceassistentin Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 0
bianka.kaden@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kasandra Konya
Serviceassistentin Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 0
kasandra.konya@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Katrin Licht
Serviceassistentin Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 33
katrin.licht@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Yvonne Linhart
Serviceassistentin Suhl
Tel: +49 3681 444 91
yvonne.linhart@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lea Mendel
Serviceassistentin Suhl
Tel: +49 3681 444 91
lea.mendel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sarah Traut
Serviceassistentin Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 0
sarah.traut@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Janet Zimmermann
Serviceassistentin Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 0
janet.zimmermann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service