Mercedes-Benz
Stefan Main
Geschäftsführer
Tel: +49 3643 2450-1008
stefan.main@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Eduard Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 9562 785 1006
eduard.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 3681 444 1007
michael.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karim Bähring
Verkaufsleiter PKW, Centerleiter Weimar & Naumburg
Tel: +49 3643 2450 1010
karim.baehring@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stephan Höhn
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 3681 444 1042
stephan.hoehn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Jacobi
Serviceleiter
Tel: +49 3643 2450 1040
andreas.jacobi@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ralf Kamutzky
Verkaufsleiter PKW Gebrauchtwagen, Centerleiter Erfurt
Tel: +49 361 73022 1012
ralf.kamutzky@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Kobow
Leiter Kundendienst
Tel: +49 341 44843 1041
michael.kobow@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thorsten Kosian
Verkaufsleiter LKW
Tel: +49 3681 444 1021
thorsten.kosian@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Uwe Rößner
Verkaufsleiter PKW, Centerleiter Suhl
Tel: +49 3681 444 1011
uwe.roessner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Erik Schedlinski
Leiter Teilevertriebszentrum, Centerleiter Apolda & Sömmerda
Tel: +49 3644 5042 1043
erik.schedlinski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wilfried Scholz
Verkaufsleiter Transporter, Centerleiter Weißenfels & Leipzig
Tel: +49 3443 3948 1020
wilfried.scholz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Hübner
Centerleiter & Werkstattleiter Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3850
thomas.huebner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
David Lamm
Assistent der Verkaufsleitung PKW
Tel: +49 3643 2450 1013
david.lamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Oehlwein
Werkstattleiter Erfurt & Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3540
matthias.oehlwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Jörg Reinhold
Werkstattleiter Weißenfels & Naumburg
Tel: +49 3443 3948 3140
joerg.reinhold@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Ronald Schneider
Werkstattleiter Leipzig
Tel: +49 341 44843 3740
ronald.schneider@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Frank Trogisch
Werkstattleiter Suhl & Ilmenau
Tel: +49 3681 444 1340
frank.trogisch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jochen Zasche
Centerleiter Sonneberg, Werkstattleiter Sonnefeld & Sonneberg
Tel: +49 9562 785 1140
jochen.zasche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sebastian Zeuner
Werkstattleiter Weimar & Apolda
Tel: +49 3643 2450 3340
sebastian.zeuner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Sylke Engeter
Assistentin der Verkaufsleitung NFZ
Tel: +49 3643 2450 1022
sylke.engeter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefanie Katolla
Produktexpertin
Tel: +49 3681 444 1007
stefanie.katolla@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Susanne Marquardt
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 3643 2450 1008
susanne.marquardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Lea Mendel
Verkaufsberaterin
Tel: +49 3681 444 1316
lea.mendel@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Elisabeth Persing
Leiterin MB Rent & Van Rental
Tel: +49 800 664 77 44
elisabeth.persing@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Claudia Schack
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 9562 785 1106
claudia.schack@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Nicole Thormann
MB Rent & Van Rental
Tel: +49 800 664 77 44
nicole.thormann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service
Marie Bergmann
Verkaufsberaterin
Tel: +49 3681 444 1312
marie.bergmann@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Bock
Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 45
christian.bock@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Joachim Brill
Verkaufsberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3426
joachim.brill@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Harald Crestani
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1313
harald.crestani@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Demel
Verkaufsberater Hildburghausen, Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 58
benjamin.demel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Thomas Dietrich
Verkaufsberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 1416
thomas.dietrich@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
René Fischer
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3512
rene.fischer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Kaiser
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3681 444 1323
heiko.kaiser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Roland Kersten
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3115
roland.kersten@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Florian Kessler
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3681 444 1314
florian.kessler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mathias Kirsch
Verkaufsberater Leipzig
Tel: +49 341 870596 3722
mathias.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Frank Krauße
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 44
frank.krausse@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Kruber
Teamleiter Verkauf Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 3643 2450 1023
benjamin.kruber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kulke
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1311
michael.kulke@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus Marthold
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1324
markus.marthold@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Patrick Martschei
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3323
patrick.martschei@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Florian Meier
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3125
florian.meier@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Peter Neumann
Marco Polo Experte
Tel: +49 3643 2450 3324
peter.neumann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge
Huy Ngo Hoang
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3116
huy.hoang@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan Nötzel
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3112
jan.noetzel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Opitz
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 45
robert.opitz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Röder
Leiter Onlinevertrieb
Tel: +49 361 73022 3613
robert.roeder@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Sven Schindler
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3312
sven.schindler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Clemens Schmiedel
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1321
clemens.schmiedel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Thilo Schmöller
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3113
thilo.schmoeller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mike Schwamm
Verkaufsberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 44
mike.schwamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Spieker
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1322
andreas.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Steffen Spieker
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 51
steffen.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Nicklas Taja
Verkaufsberater Naumburg
Tel: +49 3643 2450 3315
nicklas.taja@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Wagner
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3313
matthias.wagner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Henry Weber
Verkaufsberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3723
henry.weber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Maik Wiegand
Verkaufsberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 3612
maik.wiegand@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Wolf
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3118
juergen.wolf@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ralph Adler
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 37
ralph.adler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jens Eberwein
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1300
jens.eberwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bastian Eckert
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 38
bastian.eckert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Ehrhardt
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 37
peter.ehrhardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Oliver Franz
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1300
oliver.franz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Torsten Fritsche
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3800
torsten.fritsche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Benjamin Gröber
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3100
benjamin.groeber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Nico Habel
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 38
nico.habel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hans Ulrich Henn
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1300
hans-ulrich.henn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jörg Hensel
Serviceberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 3600
joerg.hensel@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Thomas Hähnel
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3400
thomas.haehnel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service
Frank Kemptner
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3353
frank.kemptner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Lukas Kirchner
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 37
lukas.kirchner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Siegfried Kirsch
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3400
siegfried.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Tobias Knies
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1351
tobias.knies@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jörn Krüger
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3700
joern.krueger@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Jürgen Lausch
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 1100
juergen.lausch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Alexander Lenz
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
alexander.lenz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rudi Lindner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 1100
rudi.lindner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Dirk Lorenz-Aroldt
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3300
dirk.lorenz-aroldt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stephan Mai
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 38
stephan.mai@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Matthias Majewski
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1300
matthias.majewski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Markus Meissner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 1100
markus.meissner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Mörer-Schedifka
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3100
thomas.moerer-schedifka@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Hardy Neutert
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3100
hardy.neutert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hartmut Opfer
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3300
hartmut.opfer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Pfeifer
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 35
tobias.pfeifer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Kevin Puff
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 1100
kevin.puff@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Claus Rabe
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3853
claus.rabe@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Daniel Radecker
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3300
daniel.radecker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Steffen Reinhard
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3500
steffen.reinhard@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Gerald Renneberg
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 36
gerald.renneberg@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jörg Richter
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3700
joerg.richter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Christian Röser
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 36
christian.roeser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Schmidt
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3500
christian.schmidt2@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Detlef Scholz
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3800
detlef.scholz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Richard Sonnefeld
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
richard.sonnefeld@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Thiel
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 37
andreas.thiel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Mario Thärigen
Serviceberater Naumburg
Tel: +49 3445 7134 3200
mario.thaerigen@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Heiko Tröbs
Serviceberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 3600
heiko.troebs@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Christian Zange
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3300
christian.zange@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Matthias Zwicker
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3400
matthias.zwicker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nils Bartholome
Serviceassistent
Tel: +49 361 73022 3600
nils.bartholome@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Iris Böttger
Serviceassistentin
Tel: +49 3644 5042 3400
iris.boettger@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sindy De Bortoli
Serviceassistentin
Tel: +49 361 73022 3600
sindy.de-bortoli@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Manuela Derks
Serviceassistentin Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 1104
manuela.derks@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sigrid Franke
Serviceassistentin
Tel: +49 3643 2450 3300
sigrid.franke@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Anna-Luisa Gottschling
Serviceassistentin
Tel: +49 3443 3948 3100
anna.gottschling@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sarah Große
Serviceassistentin
Tel: +49 3634 6879 3500
sarah.grosse@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Jessica Jadzinski
Serviceassistentin
Tel: +49 341 870596 3800
jessica.jadzinski@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Bianka Kaden
Serviceassistentin Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 0
bianka.kaden@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Eric Klemm
Serviceassistent
Tel: +49 341 870596 3800
eric.klemm@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Kasandra Konya
Serviceassistentin Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 0
kasandra.konya@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Stefanie Lange
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3700
stefanie.lange@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Patricia Lemke
Serviceassistentin
Tel: +49 341 870596 3800
patricia.lemke@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Crona Munter
Serviceassistentin
Tel: +49 3445 7134 3200
crona.munter@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Mandy Petzold
Serviceassistentin
Tel: +49 3443 3948 3100
mandy.petzold@max-schultz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sarah Traut
Serviceassistentin Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 0
sarah.traut@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service