Mercedes-Benz
Stefan Main
Geschäftsführer
Tel: +49 3643 2450-1008
stefan.main@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Eduard Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 3681 444 1006
eduard.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Mühlherr
Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 3681 444 1007
michael.muehlherr@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stephan Höhn
Leiter Teile & Zubehör
Tel: +49 3681 444 1042
stephan.hoehn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Jacobi
Serviceleiter
Tel: +49 3643 2450 1040
andreas.jacobi@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ralf Kamutzky
Verkaufsleiter PKW Gebrauchtwagen, Centerleiter Erfurt
Tel: +49 361 73022 1012
ralf.kamutzky@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Kobow
Leiter Kundendienst
Tel: +49 341 44843 1041
michael.kobow@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thorsten Kosian
Verkaufsleiter LKW
Tel: +49 3681 444 1021
thorsten.kosian@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Uwe Rößner
Verkaufsleiter PKW, Centerleiter Suhl
Tel: +49 3681 444 1011
uwe.roessner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Erik Schedlinski
Leiter Teilevertriebszentrum, Centerleiter Apolda & Sömmerda
Tel: +49 3644 5042 1043
erik.schedlinski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wilfried Scholz
Verkaufsleiter Transporter, Centerleiter Weißenfels & Leipzig
Tel: +49 3443 3948 1020
wilfried.scholz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Weber
Verkaufsleiter PKW, Centerleiter Weimar & Naumburg
Tel: +49 3643 2450 1010
thomas.weber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christiane Dömming
Centerleiterin & Werkstattleiterin Hildburghausen & Mellrichstadt
Tel: +49 3685 4440 40
christiane.doemming@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Hübner
Centerleiter & Werkstattleiter Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3850
thomas.huebner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
David Lamm
Assistent der Verkaufsleitung PKW
Tel: +49 3643 2450 1013
david.lamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Oehlwein
Werkstattleiter Erfurt & Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3540
matthias.oehlwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Ronald Schneider
Werkstattleiter Leipzig
Tel: +49 341 44843 3740
ronald.schneider@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Frank Trogisch
Werkstattleiter Suhl & Ilmenau
Tel: +49 3681 444 1340
frank.trogisch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jochen Zasche
Centerleiter Sonneberg, Werkstattleiter Sonnefeld & Sonneberg
Tel: +49 9562 785 30
jochen.zasche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sebastian Zeuner
Werkstattleiter Weimar & Apolda
Tel: +49 3643 2450 3340
sebastian.zeuner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Sylke Engeter
Assistentin der Verkaufsleitung NFZ
Tel: +49 3643 2450 1022
sylke.engeter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefanie Katolla
Assistentin der Geschäftsleitung, Produktexpertin
Tel: +49 3681 444 1007
stefanie.katolla@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Matthias Krantz
Serviceberater Naumburg
Tel: +49 3445 7134 3241
matthias.krantz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Susanne Marquardt
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 3643 2450 1008
susanne.marquardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Elisabeth Persing
Leiterin MB Rent & Van Rental
Tel: +49 800 664 77 44
elisabeth.persing@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Claudia Schack
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: +49 9562 785 12
claudia.schack@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Nicole Thormann
MB Rent & Van Rental
Tel: +49 800 664 77 44
nicole.thormann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Service
Esther Auerswald
Verkaufsberaterin
Tel: + 49 3681 444 54
esther.auerswald@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Christian Bock
Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 45
christian.bock@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Patrick Bradsch
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1312
patrick.bradsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Joachim Brill
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3326
joachim.brill@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Harald Crestani
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1313
harald.crestani@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Demel
Verkaufsberater Hildburghausen, Verkaufsberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 58
benjamin.demel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Thomas Dietrich
Verkaufsberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 1416
thomas.dietrich@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
René Fischer
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3512
rene.fischer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Kaiser
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3681 444 1323
heiko.kaiser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Roberto Karl
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3117
roberto.karl@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Roland Kersten
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3115
roland.kersten@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mathias Kirsch
Verkaufsberater Leipzig
Tel: +49 341 870596 3722
mathias.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Frank Krauße
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 44
frank.krausse@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Kruber
Teamleiter Verkauf Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 3643 2450 1023
benjamin.kruber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kulke
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1311
michael.kulke@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Patrick Martschei
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3323
patrick.martschei@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Florian Meier
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3125
florian.meier@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Peter Neumann
Marco Polo Experte
Tel: +49 3643 2450 3324
peter.neumann@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Huy Ngo Hoang
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3116
huy.hoang@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan Nötzel
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3112
jan.noetzel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Opitz
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 45
robert.opitz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Röder
Leiter Onlinevertrieb
Tel: +49 361 73022 3613
robert.roeder@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Sven Schindler
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3312
sven.schindler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Clemens Schmiedel
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1321
clemens.schmiedel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Thilo Schmöller
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3113
thilo.schmoeller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mike Schwamm
Verkaufsberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 44
mike.schwamm@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Spieker
Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1322
andreas.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Steffen Spieker
Verkaufsberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 51
steffen.spieker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Patrick Steger
Verkaufsberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3512
patrick.steger@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Carsten Steyer
Verkaufsberater Naumburg
Tel: +49 3445 7134 3221
carsten.steyer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Andreas Stock
Verkaufsberater Mellrichstadt, Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 9776 8150 44
andreas.stock@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Nicklas Taja
Verkaufsberater Naumburg
Tel: +49 3643 2450 3315
nicklas.taja@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ronny Voigt
Verkaufsberater Hildburghausen, Verkaufsberater Ilmenau, Verkaufsberater Sonneberg, Verkaufsberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1324
ronny.voigt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Matthias Wagner
Verkaufsberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3313
matthias.wagner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Henry Weber
Verkaufsberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3723
henry.weber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Maik Wiegand
Verkaufsberater Erfurt
Tel: +49 361 73022 3612
maik.wiegand@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Wolf
Verkaufsberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3118
juergen.wolf@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stasja Zimbler
Onlinevertrieb
Tel: +49 361 73022 3614
stasja.zimbler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Zöller
Verkaufsberater Meiningen
Tel: +49 3681 444 1314
stefan.zoeller@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tayfun Özdemir
Verkaufsberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 52
tayfun.oezdemir@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Ralph Adler
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 37
ralph.adler@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Torsten Biebrach
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 38
torsten.biebrach@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Jens Eberwein
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1342
jens.eberwein@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bastian Eckert
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 38
bastian.eckert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Ehrhardt
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 37
peter.ehrhardt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Oliver Franz
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1341
oliver.franz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Torsten Fritsche
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3851
torsten.fritsche@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Benjamin Gröber
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3151
benjamin.groeber@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Nico Habel
Serviceberater Erfurt
Tel: +49 361 70322 3641
nico.habel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hans Ulrich Henn
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1352
hans-ulrich.henn@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Hähnel
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3451
thomas.haehnel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Vans Service
Frank Kempter
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3353
frank.kemptner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Lukas Kirchner
Serviceberater Mellrichstadt
Tel: +49 9776 8150 37
lukas.kirchner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Siegfried Kirsch
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3452
siegfried.kirsch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Tobias Knies
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1351
tobias.knies@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jörn Krüger
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3742
joern.krueger@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Jürgen Lausch
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 35
juergen.lausch@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Alexander Lenz
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
alexander.lenz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rudi Lindner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 36
rudi.lindner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dirk Lorenz-Aroldt
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3341
dirk.lorenz-aroldt@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stephan Mai
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 38
stephan.mai@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Majewski
Serviceberater Suhl
Tel: +49 3681 444 1353
matthias.majewski@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Markus Meissner
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 38
markus.meissner@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Mörer-Schedifka
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3152
thomas.moerer-schedifka@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Hardy Neutert
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3142
hardy.neutert@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hartmut Opfer
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 1152
hartmut.opfer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Pfeifer
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 35
tobias.pfeifer@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kevin Puff
Serviceberater Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 37
kevin.puff@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Claus Rabe
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3853
claus.rabe@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Daniel Radecker
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3352
daniel.radecker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Steffen Reinhard
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3351
steffen.reinhard@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Gerald Renneberg
Serviceberater Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 36
gerald.renneberg@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jörg Richter
Serviceberater Leipzig
Tel: +49 341 44843 3741
joerg.richter@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Christian Röser
Serviceberater Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 36
christian.roeser@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Schmidt
Serviceberater Sömmerda
Tel: +49 3634 6879 3541
christian.schmidt2@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Detlef Scholz
Serviceberater Leipzig-Radefeld
Tel: +49 341 870596 3852
detlef.scholz@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Richard Sonnefeld
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 38
richard.sonnefeld@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Thiel
Serviceberater Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 37
andreas.thiel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mario Thärigen
Serviceberater Weißenfels
Tel: +49 3443 3948 3141
mario.thaerigen@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Zange
Serviceberater Weimar
Tel: +49 3643 2450 3351
christian.zange@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Matthias Zwicker
Serviceberater Apolda
Tel: +49 3644 5042 3441
matthias.zwicker@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manuela Derks
Serviceassistentin Sonnefeld
Tel: +49 9562 785 0
manuela.derks@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bianka Kaden
Serviceassistentin Sonneberg
Tel: +49 3675 8936 0
bianka.kaden@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kasandra Konya
Serviceassistentin Hildburghausen
Tel: +49 3685 4440 0
kasandra.konya@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lea Mendel
Serviceassistentin Suhl
Tel: +49 3681 444 1300
lea.mendel@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sarah Traut
Serviceassistentin Ilmenau
Tel: +49 3677 4666 0
sarah.traut@max-schultz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service